Главная » Политика » 2020 » Май » 2 »

Трамп определился с кандидатурой на пост посла в Украине

02.05.2020 в 12:52 просмотров: 654 комментариев: 0 Политика
Президент США Дональд Трамп внес кандидатуру генерал-лейтенанта в отставке Кейта Дейтона на должность чрезвычайного и полномочного посла США в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

«Кейт Дейтон из Вашингтона будет чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Украине», - сказано в сообщении.


Сейчас Дейтон занимает должность директора Центра им. Джорджа К. Маршалла в Германии. Он также одновременно является старшим советником по обороне Соединенных Штатов в Украине.

Ранее Дейтон занимал ряд важных государственных постов, в том числе - военного атташе США в России. Дейтон также был координатором процесса израильско-палестинского урегулирования. Кейт Дейтон также учился в Российском институте армии США в Гармише, Германия. Он имеет степень бакалавра истории в колледже Уильяма и Мэри, степень магистра истории в Кембриджском университете и степень магистра международных отношений в Университете Южной Калифорнии.

Дейтон станет послом США в Украине, если его кандидатуру поддержит Сенат США.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024