Старение черепа: почему кости лица теряют объем и как вернуть опору мягким тканям Пропавший в небесах: Загадочный полет танкера КВ-50 Загадки истории: что ученым удалось узнать о происхождении армян по ДНК Физиология глотания: как скоординированная работа мышц и нервов обеспечивает безопасный транспорт пищи Политический резонанс в США: Трамп предложил сменить историческое название Нью-Мексико Смертельное ЧП в Маямі: грузовой лайнер выкатился за пределы полосы и протаранил авто Шляпки-таблетки и перчатки: как Джеки Кеннеди создала канонический стиль первой леди Три типа восприятия: Как очистить разум для принятия истинных знаний Политическая развязка в Бухаресте: президент Румынии может назвать кандидата в премьеры уже в понедельник Великий камбек на US Open: китайская теннисистка отыгралась с 0:5 в решающем сете и вышла в 1/8 финала
Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 12 »

Трамп требует от FDA утвердить вакцину против COVID или уйти в отставку

12.12.2020 в 10:13 просмотров: 792 комментариев: 0 Мир
Трамп требует от FDA утвердить вакцину против COVID или уйти в отставку
Марк Медоуз, глава администрации президента США Дональда Трампа, как сообщается, приказал уполномоченному Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) Стивену Хану одобрить вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19 до конца дня или уйти с этой должности.

Об угрозе, о которой сообщила газета Washington Post, стало известно всего через несколько часов после того, как Трамп призвал FDA «прекратить играть в игры».

"…Прекратите играть в игры и начните спасать жизни!!! " - сказал он в Twitter.

Предупреждение Медоуза высокопоставленному официальному лицу FDA побудило агентство здравоохранения ускорить процесс утверждения вакцины, сообщает Post.

Однако официального объявления пока не поступало.

FDA сообщило ранее в пятницу утром, что после того, как консультативная группа проголосовала за то, чтобы вакцина Pfizer получила разрешение на экстренное использование, она проинформировала производителя, «что группа будет быстро работать над завершением и выдачей разрешения на использование вакцины в чрезвычайных ситуациях».

Консультативная группа подавляющим большинством голосов проголосовала (17/4) за одобрение новой вакцины на основе мРНК для лиц от 16 лет и старше.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026