Йод в организме: почему этот микроэлемент критичен для работы мозга и энергии Этика незаметных продаж: как влюблять в продукт через эмпатию Шокирующее происшествие в Мукдахане: малолетний водитель угнал родительский пикап и протаранил религиозную ходу! Новый транзитный налог на Ближнем Востоке: прохождение Ормузского пролива станет платным для мирового торгового флота! Эволюция человечества: переход к цифровому виду и новые горизонты разума Почему невозможно изменить мир, не изменив свою обувь Принципиальный финал: премьер-министр Молдовы Александру Мунтяну неожиданно объявил о сложении своих полномочий! Сияющая раковина: как одна привычка меняет всю кухню Невероятная воля к жизни: в Ла-Гуайре спасли двухлетнего малыша, заблокированного под бетонными обломками почти неделю! Магия «Я-сообщения»: как решать семейные конфликты без взаимных упреков
Главная » Бизнес » 2021 » Февраль » 21 »

Траншей от МВФ не будет до реформы Высшего совета правосудия – эксперт

21.02.2021 в 14:32 просмотров: 636 комментариев: 0 Бизнес
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги и цена на газ не являются приоритетным требованием МВФ к Украине, в отличие от антикоррупционной и судебной сферы.

Об этом в эфире программы «Право на голос» в информационном агентстве ГолосUA рассказал экономист, эксперт Growford Institute Виктор Скаршевский.

«На чем сильно настаивает Международный валютный фонд, это антикоррупционные органы. Чуть ли не напрямую они прописывают в текстах меморандумов и чуть ли не напрямую говорят: не увольняйте Артема Сытника», – сказал Виктор Скаршевский.


Эксперт отметил, что МВФ также настаивает на преобразованиях в судебных органах.

«Приоритет сейчас не Верховный Суд, а Высший совет правосудия. Это пункт № 6 из меморандума, который был подписан еще в июне. Необходимо внести такие изменения в законодательстве, чтобы главными были так называемые международные эксперты. Один из самых основных органов судебной власти хотят, чтобы был контроль внешними экспертами, международными или назначенными кем-угодно, но не здесь в Украине. Я думаю, пока не будут внесены такие изменения, никаких кредитных траншей не будет», – отметил Виктор Скаршевский.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026