Главная » Мир » 2023 » Февраль » 22 »

Требовал взятку в тысячу долларов: судью с Кировоградщины отстранили от работы

22.02.2023 в 19:32 просмотров: 695 комментариев: 0 Мир
Председатель одного из райсудов Кировоградщины отстранен от осуществления правосудия. Мужчина требовал от подсудимых средства за принятие "правильного" решения.

Читайте также: Новое исследование показывает, что как социальная изоляция, так и одиночество связаны с более высокими показателями сердечной недостаточности. Подробнее: Одиночество убивает: риск сердечной недостаточности связали с социальной изоляцией


Об этом информирует пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Судья требовал средства за принятие "правильного" решения

Председатель одного из райсудов Кировоградщины отстранен от осуществления правосудия. Мужчина требовал от подсудимых средства за принятие "правильного" решения.

Об этом информирует пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Что известно

Так, по данным следствия, должностное лицо требовало от гражданина средства за влияние на принятие решения другим судьей одного из районных судов Кропивницкого относительно не привлечения лица к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Свои "услуги" судья оценил в тысячу долларов.

Высший совет правосудия отстранил мужчину от осуществления правосудия.

"Срок отстранения — до вступления приговора в суд законной силы или закрытия уголовного производства по делу по его обвинению", — говорится в сообщении.

Отмечается, что действия судьи квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 369-2 УК Украины.

Напомним, ранее мы писали, что СБУ собрала доказательную базу на представителя белорусской спецслужбы, в составе российской частной военной компании "Редут", который пошел воевать против Украины. Следовательно, суд вынес сотруднику белорусских спецслужб приговор — 10 лет за решеткой.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024