Главная » Спорт » 2020 » Ноябрь » 17 »

Тренер Динамо поддержал Андрея Воронина

17.11.2020 в 12:31 просмотров: 611 комментариев: 0 Спорт
Журналисты из Спорт-Экспресс взяли интервью в наставника московского Динамо Сандро Шварца. Одной из тем была роль экс-форварда сборной Украины Андрея Воронина в его штабе. Многие критикуют Воронина за то, что на тренировках он исполняет роль только переводчика, но немецкий специалист встал на защиту своего помощника.

«Нет-нет, Андрей совершенно не перебарщивает. И ошибается тот, кто думает, что мы брали Воронина только для того, чтобы он переводил мои слова. Нет, Воронин был большим футболистом, имеет богатый опыт, свой взгляд на футбол. Кроме того, провел отличные годы в «Динамо», многое здесь знает. Так что Андрей — очень важная часть нашего штаба. Пусть только в начале тренерской карьеры, но постоянно учится«, – сказал Шварц.


Шварц принял команд в средине октября этого года. При нем клуб одержал три победы в трех матчах. Сейчас в РПЛ «синие» идут на четвертом месте, имея 26 очков после 14-и туров. До этого 42-летний Шварц два года тренировал Майнц. В качестве игрока он выступал за этот клуб с 1998 по 2004 год. Сыграв пару сезонов с Ворониным на пару.

На год младший Андрей как игрок добился больших высот. Он выступал за Байер, Ливерпуль, Герту и ещё ряд клубов. За Динамо в РПЛ забил 22 мяча в 80 играх. В составе национальной команды Украины отличился 8 раз в 74 матчах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024