Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 9 »

Тропический шторм Eta наносит удар по Южной Флориде

09.11.2020 в 14:18 просмотров: 411 комментариев: 0 Мир
Проливные дожди тропического шторма Eta достигли южной Флориды поздно вечером в воскресенье, парализовав всю инфраструктуру.

Шторм представляет серьезную опасность для американского региона, который уже пострадал от проливных дождей в предыдущем месяце. Медленно движущийся шторм, больше не классифицируемый как ураган, уже убил десятки людей в Центральной Америке и Карибском бассейне.

Около 10 часов вечера в воскресенье вечером (0400 GMT/UTC в понедельник утром) глаз шторма находился примерно в 37 милях (60 километрах) к востоку от Марафона, части «флоридских ключей», цепи островов у южной оконечности полуострова.
Ветер 65 миль в час (100 км / ч) направлялся на северо-запад к материку Флориды со скоростью около 14 миль в час (22 км / ч). Центр ураганов в Майами предупредил о проливных дождях и, возможно, опасных для жизни наводнениях в некоторых частях штата.

Синоптики опасаются, что «Эта» может принести от шести до 12 дюймов (150-300 миллиметров) осадков на участке, который уже был залит 14 дюймами осадков (350 миллиметров) в прошлом месяце. Последствия могут быть катастрофическими.

"В некоторых районах вода откачивается не так быстро, как поступает", - сказал комиссар по Майами Дейд Хосе Диас. 
Пожарные службы в Лодерхилле отреагировали на сообщения о том, что автомобиль въехал в канал. Они смогли вытащить из машины одного человека, который затем был доставлен в больницу в критическом состоянии, говорится в заявлении пожарных Лаудерхилла, переданном AP.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024