Главная » Мир » 2023 » Апрель » 1 »

Трудоустроиться в Австрии украинцам станет проще

01.04.2023 в 10:03 просмотров: 1124 комментариев: 0 Мир
В результате аварии на золотодобыче на севере Судана погибли по меньшей мере 10 человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Синьхуа.

Читайте также: В "тренировочную коалицию" украинских военнослужащих входит 26 государств, которые сейчас обучают более 11 тысяч украинцев. Подробнее: Более 11 тысяч украинских военных проходят обучение за рубежом, - Пентагон


Детали

Десятки шахтеров оказались в ловушке после обвала скважины на шахте Джабаль Аль-Ахмар в районе Вади Хальфа.

"Согласно сообщению, тела 10 горняков, большинство из которых были молодыми людьми, и трое раненых были доставлены в больницу Вади Хальфа", - пишет Синьхуа.

Пока продолжаются поиски пропавших без вести, местные источники в органах безопасности сообщили, что количество жертв, как ожидается, возрастет из-за сложности спасательных операций.

Дополнение

Издание напоминает, что несчастные случаи на шахтах являются распространенным явлением в Судане из-за плохих условий труда и слабого соблюдения правил безопасности.

По данным Министерства минеральных ресурсов Судана, более 2 миллионов суданцев работают в горнодобывающем секторе, который производит около 80 процентов золота в стране.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024