Главная » Мир » 2021 » Май » 31 »

Тунис больше всех способен помочь в восстановлении Ливии

31.05.2021 в 14:24 просмотров: 584 комментариев: 0 Мир
Тунис - страна, наиболее способная помочь Ливии в процессе восстановления, заявил в пятницу высокопоставленный тунисский чиновник.

«Ливия нуждается в масштабном восстановлении, и тунисцы наиболее квалифицированы, чтобы помочь в этом процессе», - сказал Рачед Ганнучи, спикер тунисского парламента, на Международном бизнес-форуме Джербы.

«Тунисцы и ливийцы - это один народ в двух странах. Мы полны решимости устранить все законодательные, административные препятствия для развития сотрудничества между нашими двумя странами».

Более 500 участников, в том числе бизнесмены из Туниса и Ливии, посетят мероприятие, которое началось в четверг на тунисском острове Джерба.

Премьер-министр Туниса Хичем Мечичи также недавно посетил Ливию, и две страны подписали несколько соглашений в области воздушного, наземного и морского транспорта, а также облегчения передвижения людей и товаров.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024