Конец пушного звероводства в Польше: Президент Навроцкий подписал закон о запрете меховых ферм Футуристический Kia Seltos II: второе поколение кроссовера с необычным дизайном и новой оптикой «Лунные врата» (Gateway): NASA строит первый форпост на орбите Луны для будущих миссий на Марс Автоматические доплаты к пенсии в декабре 2025: кому из пенсионеров ПФУ увеличит выплаты Электромотор 1000 л.с.: Mercedes-Benz показал прототип, сравнимый с авиационными двигателями Космическая экономика 3R: Как «сокращение, повторное использование, переработка» спасет орбиту Почему дорожает импорт рыбы: Курс валют и логистика как главные факторы скачка цен Снижение процентных ставок? Почему облигации, акции и биткоин начали синхронно восстанавливаться Гибридная Toyota Corolla 2026: Увеличение мощности и новый уровень экономичности Прогноз магнитных бурь на 2 декабря: Солнечная активность умеренна, но завтра ждем бурю G1
Главная » Мир » 2021 » Июнь » 21 »

Турция, Афганистан и Иран провели трехстороннюю встречу

21.06.2021 в 11:04 просмотров: 586 комментариев: 0 Мир
Трехсторонняя встреча министров иностранных дел Турции, Ирана и Афганистана состоялась в воскресенье в Анталии, Турция.

«Последний день Дипломатического форума в Анталии начался с трехсторонней встречи с Джавадом Зарифом и Ханифом Атмаром», - написал в Твиттере министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Министр иностранных дел Афганистана Ханиф Атмар назвал эту встречу «первой и очень успешной». В своем твите он назвал это «важнейшим механизмом» для координации совместных усилий в интересах мира, безопасности, борьбы с терроризмом и экономического сотрудничества.

Отдельно Чавушоглу также встретился с министрами иностранных дел Пакистана, Гвинеи-Бисау и Нигерии, среди других лидеров.

Трехдневный дипломатический форум в Анталии собрал вместе политических лидеров, дипломатов, лиц, формирующих общественное мнение, и ученых. Агентство Anadolu было глобальным коммуникационным партнером.

Выступая на заключительной речи мероприятия высокого уровня, Чавушоглу сказал, что это было одно из первых и крупнейших международных событий во время пандемии коронавируса.

Обсуждались и обсуждались самые разные темы: Балканы, будущее Европы, трансатлантические отношения, беженцы и мигранты, угроза терроризма.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025