Главная » Мир » 2021 » Февраль » 16 »

Турция приветствует назначение нового главы ВТО

16.02.2021 в 16:34 просмотров: 304 комментариев: 0 Мир
Поздно вечером в понедельник Турция приветствовала назначение Нгози Оконджо-Ивеала новым генеральным директором Всемирной торговой организации (ВТО). 

"Мы приветствуем завершение недавнего процесса отбора генеральных директоров во Всемирной торговой организации с назначением нигерийского кандидата Нгози Оконджо-Ивеала, который получил самую решительную поддержку в этом процессе, новым Генеральным директором ВТО в Генеральном совете ВТО. Встреча состоится 15 февраля 2021 года», - говорится в сообщении МИД Турции.

В заявлении подчеркивается, что Оконджо-Ивеала имеет «богатый опыт» в области экономики и дипломатии, вытекающий из ее предыдущих должностей, в том числе в качестве министра финансов и министра иностранных дел Нигерии, а также вице-президента Всемирного банка.

Она приступит к своим обязанностям 1 марта, а срок ее полномочий, который может быть продлен, истечет 31 августа 2025 года.

Министерство поздравило Оконджо-Ивеала, добавив, что, по его мнению, новый руководитель всемирной торговой организации продемонстрирует «выдающийся успех»  в своей работе в ВТО.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024