Главная » Мир » 2021 » Август » 2 »

Турция приветствует открытие стратегической прибрежной дороги в Ливии

02.08.2021 в 13:50 просмотров: 640 комментариев: 0 Мир
Турция приветствовала открытие стратегической прибрежной дороги, связывающей восток Ливии с ее западом, сообщило в субботу турецкое министерство иностранных дел.

«Мы приветствуем официальное открытие прибрежной дороги Мисрата - Сирт 30 июля 2021 года, которая была закрыта в течение длительного времени», - говорится в заявлении.

Турция также высоко оценила усилия Президентского совета, Правительства национального единства во главе с премьер-министром Абдулхамидом Дбайбой, Миссии ООН по поддержке в Ливии и Совместной военной комиссии 5 + 5, которые привели к возобновлению работы.

Турция выразила надежду, что шаг, который облегчит повседневную жизнь ливийцев, будет способствовать обеспечению прочной стабильности, мира и процветания.

«Мы желаем, чтобы это событие оказало положительное влияние на объединение органов безопасности и вооруженных сил под эгидой законной гражданской власти в стране», - говорится в сообщении. «Турция будет продолжать поддерживать ливийский народ и Правительство национального единства, чтобы можно было сохранить прекращение огня, чтобы продолжалась подготовка к предстоящим выборам и продвигался политический процесс».

Объединенный военный комитет Ливии объявил в пятницу о возобновлении работы и заверил, что каждый сможет использовать дорогу, которая проходит вдоль побережья Средиземного моря и находится под контролем Комитета по обеспечению безопасности этого органа.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024