Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 6 »

Турция выступает за развитие отношений со всеми странами Персидского залива: президент

06.12.2021 в 07:54 просмотров: 659 комментариев: 0 Мир
Турция выступает за сохранение единства и солидарности со странами Персидского залива, а также за укрепление связей, заявил в понедельник президент Реджеп Тайип Эрдоган перед официальным визитом в Катар.

Отношения между Турцией и Катаром будут продолжаться «гораздо более продуктивно», сказал Эрдоган репортерам в аэропорту Ататюрк перед отъездом из Стамбула в Доху, столицу Катара.

Подчеркнув важность дальнейшего сотрудничества с Дохой, президент сказал, что турецкие бизнесмены провели в Катаре работы на сумму около 15 миллиардов долларов.

«Помимо Катара, мы пытаемся улучшить наше сотрудничество с другими странами Персидского залива», - сказал он.

«Мы приветствуем дипломатические усилия по возобновлению каналов диалога и устранению недопонимания в регионе Персидского залива», - подчеркнул президент.

Позднее турецкий лидер отбыл с двухдневным официальным визитом в Катар, где примет участие в 7-м заседании Высшего стратегического комитета двух стран.

По сообщению Управления связи Турции, визит Эрдогана состоится по приглашению эмира Катара шейха Тамима бин Хамада Аль Тани.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024