Кризис в аграрном секторе: Польша рискует остаться без собственного меда из-за сокращения пасек Французский луковый суп: магия медленной карамелизации Климатические риски в Южном полушарии: засуха в Австралии ставит под угрозу экспорт канолы Тайны Шамбалы: легендарная обитель мудрецов в Гималаях Сейсмологический мониторинг: сильное землетрясение магнитудой 6,2 произошло на юге Италии Борьба за тишину: Хорватия законодательно ограничила продажу алкоголя в туристических центрах Новый регламент ЕС: нелегальных мигрантов будут отправлять в депортационные центры за пределами Европы Социальная кожа: как наши шрамы и татуировки рассказывают историю жизни Аграрный рынок под давлением: на Чикагской бирже зафиксировано падение цен на зерновые и сою Макроэкономический обзор: факторы восстановления мировых цен на черное золото
Главная » Мир » 2015 » Декабрь » 9 »

Турецкие подлодки окружили крейсер «Москва» в Сирии

09.12.2015 в 10:39 просмотров: 1830 комментариев: 0 Мир

В районе расположения гвардейского ракетного крейсера "Москва", прикрывающего российскую авиабазу "Хмеймим" в Латакии, находятся как минимум две подводные лодки ВМС Турции, сообщают стамбульские СМИ.

По данным турецкого Генштаба, в настоящее время на патрулировании в восточной части Средиземного моря находятся подводные лодки "Долунай" и "Буракреис". Подлодка "Долунай" вышла на патрулирование в регион 11 ноября, "Буракреис" - 7 ноября.

Как сообщалось, после атаки турецкого истребителя F-16 на российский бомбардировщик Су-24 крейсер "Москва", находящийся в восточной части Средиземного моря с конца сентября, был передислоцирован поближе к побережью Сирии.

По сообщению Генштаба ВС РФ, гвардейский ракетный крейсер "Москва", оснащенный системой ПВО "Форт", аналогичной С-300, 25 ноября занял назначенный район в прибрежной части сирийской провинции Латакия и приступил к несению боевого дежурства по обеспечению ПВО российской авиабазы "Хмеймим".

Кроме того, после инцидента с Су-24 все действия российской ударной авиации в Сирии осуществляются под прикрытием истребителей. По сообщению Генштаба ВС РФ, на авиабазе "Хмеймим" также развернута зенитная ракетная система С-400, которая обеспечивает надлежащую безопасность авиагруппы ВКС России.

"Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться", - заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026