Главная » Мир » 2021 » Март » 22 »

Турецкий фонд "Маариф" инвестирует в человеческий капитал

22.03.2021 в 16:03 просмотров: 326 комментариев: 0 Мир
Глава турецкого парламента в понедельник заявил, что турецкий фонд Маариф инвестирует в человеческий капитал, что "достойно восхищения".

«Инвестиции в человеческий капитал приносят пользу всем странам. Школы турецкого фонда Маариф служат этой благородной цели», - сказал Мустафа Сентоп на 10-й консультативной встрече фонда в столице Анкаре.

Спикер парламента сказал, что онлайн-образование и услуги останутся, даже после того, как пандемия COVID-19 закончится.

«Как на глобальном, так и на местном уровне мы продолжим инвестировать в технологии, которые повышают конкурентоспособность Турции», - сказал он.

Турецкое правительство создало фонд вскоре после неудачного переворота 2016 года для управления зарубежными школами, связанными с террористической группировкой.

За последние пять лет фонд также основал новые школы и образовательные центры по всему миру.

FETO и его американский лидер Фетулла Гюлен организовали провал переворота в Турции, в результате которого 251 человек погиб и 2734 человека были ранены.

Группа широко представлена ​​за пределами Турции, включая частные школы, которые служат источником доходов террористической группировки.

Анкара обвиняет FETO в затяжной кампании по свержению государства путем проникновения в турецкие институты.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024