Конец пушного звероводства в Польше: Президент Навроцкий подписал закон о запрете меховых ферм Футуристический Kia Seltos II: второе поколение кроссовера с необычным дизайном и новой оптикой «Лунные врата» (Gateway): NASA строит первый форпост на орбите Луны для будущих миссий на Марс Автоматические доплаты к пенсии в декабре 2025: кому из пенсионеров ПФУ увеличит выплаты Электромотор 1000 л.с.: Mercedes-Benz показал прототип, сравнимый с авиационными двигателями Космическая экономика 3R: Как «сокращение, повторное использование, переработка» спасет орбиту Почему дорожает импорт рыбы: Курс валют и логистика как главные факторы скачка цен Снижение процентных ставок? Почему облигации, акции и биткоин начали синхронно восстанавливаться Гибридная Toyota Corolla 2026: Увеличение мощности и новый уровень экономичности Прогноз магнитных бурь на 2 декабря: Солнечная активность умеренна, но завтра ждем бурю G1
Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 28 »

Турецкий лидер призвал к бойкоту французских товаров

28.10.2020 в 15:54 просмотров: 445 комментариев: 0 Мир
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал турок прекратить покупать французские товары в ответ на то, что он назвал "антиисламской" повесткой дня французского лидера Эммануэля Макрона.

Турецкий лидер неоднократно упрекал французского президента, говоря, что ему необходима проверка психического здоровья после того, как Макрон энергично отстаивал право французского народа рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда, которые многие мусульмане считают оскорбительными.

Призыв к бойкоту, скорее всего, проверит отношения между двумя странами, которые считают друг друга основными торговыми партнерами с общим объемом торговли около 14 миллиардов евро (16,6 миллиарда долларов) в год. Франция заявила, что не планирует наносить ответный удар турецкой продукции.

Эрдоган уже призывал к подобному бойкоту в прошлом, в том числе в отношении американских электронных товаров. Многие аналитики указывали на бесполезность таких шагов, подчеркивая их негативное влияние на местную занятость. Многие из продуктов, которые могут пострадать, часто принадлежат только имеют иностранную маркировку, но производятся на местном уровне.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025