Главная » LifeStyle » 2021 » Февраль » 8 »

Творог перед сном способен улучшить здоровье

08.02.2021 в 16:27 просмотров: 385 комментариев: 0 LifeStyle
Творог полезен для здоровья и фигуры, поскольку помогает сбросить вес, является прекрасным источником белков, витаминов группы В и здоровых жиров, а также различных минералов — кальция, магния, калия, фосфора, цинка и селения, каждый из которых необходим для нормального функционирования организма.

Ученые из Университета Флориды провели исследование, в результате которого выяснилось, что если есть немного творога непосредственно перед сном, можно существенно улучшить здоровье.

Всего 2 столовые ложки творога, съеденные за полчаса до сна, ускоряют метаболизм, восстанавливают мышцы и активизируют иммунную систему, сообщает Food & Мood.

Как сообщают исследователи, такой эффект обусловлен высоким содержанием белка и аминокислот в продукте. Ученые рассмотрели 10 физически активных женщин, которые съедали по 30 г творога за 30-60 минут до сна (примерно через 2 часа после ужина). И они установили, что что эффект от употребления творога перед сном аналогичен с употреблением протеиновых коктейлей, которые часто используются спортсменами с целью восстановить мышцы и ускорить обмен веществ.

Творог содержит много белка казеина, который медленно поглощается организмом, и аминокислот – строительных блоков для наших мышц. При этом употребление данного продукта не приводит к появлению жировых отложений, а, напротив, повышает скорость обмена веществ в организме. Именно это и позволяет считать его идеальным перекусом перед сном.

К продуктам, которые рекомендуются диетологами к употреблению перед сном, также относятся лосось, богатый белком и жирными кислотами Омега-3, и насыщенный белком греческий йогурт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024