Главная » Техно » 2019 » Июль » 17 »

Twitter изменил свой дизайн

17.07.2019 в 11:24 просмотров: 542 комментариев: 0 Техно
Вчера в одной из самых популярных в мире социальных сетей, Twitter, появился совершенно новый дизайн настольной версии. Главными особенностями этого самого редизайна является добавление большого количества новых возможностей для более детальной настройки внешнего вида соц-сети, а так же приход полностью переделанной навигации. Вышеописанный редизайн был доступен для тестеров на протяжении последних нескольких месяцев, однако только сейчас он стал доступен для абсолютно всех желающих на протяжении нескольких ближайших дней. Очень важной отличительной чертой вышеуказанного изменения от предыдущих редизайнов, если верить изданию Mashable, является то, что переход на обновлённый дизайн будет обязательным для всех, и теперь у нас не будет возможности перейти к предыдущему внешнему виду Twitter.

Самым большим и самым заметным изменением является то, что теперь верхняя, привычная всем панель навигации была перемещена на боковую панель слева, где теперь и находятся все списки, закладки, ваш личный профиль, а так же новая вкладка исследования. Руководство социальной сети сообщает о том, что вкладка «Исследование» была полностью перенесена из своего мобильного приложения для того, чтобы показать пользователям большее количество «живых видео», а так же персонализированных местных тенденций. Отправка прямых сообщений точно так же была обновлена. Теперь в одном окне вы сможете увидеть как список всех диалогов, так и отправленные сообщения. Помимо всего вышеперечисленного в обновлённых настольных версиях социальной сети также появились и различные темы вместе с цветовыми схемами. Самым приятным визуальным нововведением по праву можно считать несколько новых вариаций тёмного режима, который в последнее время приобрёл огромную популярность у пользователей.

Помимо всего вышеперечисленного стоит рассказать и о том, что Twitter позаимствовал ещё целый ряд различных функций из своего мобильного приложения и перенёс их в версию для ПК, чтобы «улучшить уровень комфорта во время пребывания в Twitter с компьютера». К примеру на главной панели появилась кнопка «Блеск», позволяющая очень быстро и удобно переключаться между просмотром последних, упорядоченных в хронологическом порядке твитов. Уже вышеупомянутая Боковая навигационная панель также по задумке разработчика облегчить жизнь пользователям, которые имеют сразу несколько различных учётных записей. Теперь мы сможем очень быстро переключаться между разными нашими профилями без какой-либо необходимости лишний раз входить и выходить из системы. Проще говоря редизайн настольной версии Twitter создан для того, чтобы сделать прибывание в социальной сети в разы более комфортным.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024