Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 16 »

Twitter страдает от глобального сбоя платформы

16.10.2020 в 09:45 просмотров: 348 комментариев: 0 Мир
Гигант социальных сетей Twitter заявил, что расследует причину глобального отключения своей платформы в четверг, 15 октября, вечером.

Сайт используется сотнями миллионов людей по всему миру.

"Мы знаем, что у людей возникают проблемы с использованием Twitter. Мы работаем над тем, чтобы решить эту проблему как можно быстрее", - сказал представитель компании агентству AFP.

Компания заявила, что у нее "нет никаких доказательств того, что это отключение вызвано нарушением безопасности или взломом".

По состоянию на 23.00 GMT/UTC сайт был доступен, но никаких твитов в течение последнего часа не было доступно, и никакие новые твиты не могли быть отправлены.  Twitter сказал, что проблема была вызвана "непреднамеренным изменением, которое мы внесли в наши внутренние системы".

Примечательно, что сбои произошли сразу же после того, сайт запретил пользователям размещать ссылки на статью New York Post, которая критиковала кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена. 

В статье утверждалось, что сын Байдена Хантер был благодарен советнику украинской энергетической компании за приглашение встретиться с бывшим вице-президентом. Хантер вошел в совет директоров энергетической компании в 2014 году, в то время как его отец был вице-президентом, и ушел в отставку в 2019 году.

Статья включала элементы, которые, по словам социальной сети, были получены путем "взлома" и содержали частную информацию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024