Главная » Общество » 2020 » Июнь » 12 »

Twitter заблокировал более 32 тысяч подозрительных аккаунтов

12.06.2020 в 12:46 просмотров: 751 комментариев: 0 Общество
Компания подозревала аккаунты в политической пропаганде. Все аккаунты были навсегда удалены из соцсети.

Более 32 тысяч учетных записей в Twitter были заблокированы из-за подозрения в пропаганде. Об этом сообщает компания в блоге в пятницу, 12 июня.

"Сегодня мы вносим 32 242 аккаунта в архив информационных операций, связанных с государствами. Они включают три отдельные группы операций, которые мы приписываем КНР, России и Турции. Каждый аккаунт и фрагмент содержания, связанный с этими операциями, навсегда удален из службы", - сказано в сообщении.

В компании говорят, что аккаунты были заблокированы из-за различных нарушений политики манипуляции Twitter.

Кроме того, Twitter идентифицировала 23 750 активных учетных записей, создававших контент, благоприятный для КНР. Еще 150 тысяч аккаунтов использовались для ретвитов этого контента. Аккаунты "распространяли геополитические нарративы, благоприятные для Коммунистической партии Китая".

Еще 1152 аккаунтов из России занимались политической пропагандой внутри страны. В частности, сеть аккаунтов делала репосты ради политических целей - продвижения определенных политсил.

Наконец, компания обнаружила 7340 аккаунтов, которые использовали скоординированную несанкционированную деятельность, ориентированную на внутреннюю аудиторию в Турции.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024