Главная » Мир » 2021 » Февраль » 7 »

Тысячи людей в Мьянме протестуют против военного переворота

07.02.2021 в 11:25 просмотров: 450 комментариев: 0 Мир
Десятки тысяч демонстрантов, в основном, молодые люди, устроили четыре отдельных митинга против военного переворота в Мьянме, в воскресенье, на фоне строгой безопасности и блокпостов на главной улице Янгона, крупнейшего города страны.

Полиция Янгона изо всех сил пыталась заблокировать демонстрантов, идущих к пагоде Суле, в центре города.

Горожане приветствовали демонстрантов, хлопая в ладоши и предлагая еду и воду, в то время как демонстранты, марширующие по различным городским дорогам, избегают конфликтов с полицией во время демонстраций против переворота.

Военная хунта Мьянмы в субботу закрыла интернет-сервисы по всей стране во второй раз на фоне протестов против переворота.

В субботу около 300 членов парламента Мьянмы выступили с совместным заявлением, отвергающим военную хунту, захватившую власть в результате переворота ранее на этой неделе.

Согласно сообщениям новостей, депутаты утверждали, что только они являются представителями людей на видео, размещенном в Facebook. Они пообещали продолжать бороться за демократию от имени избирателей.

Между тем, медицинские работники в государственных больницах были в авангарде ненасильственного сопротивления, некоторые из них объявили забастовку, а другие заявили о своем протесте, продолжая оказывать помощь пациентам со среды.

Военные Мьянмы, официально известные как «Татмадау», объявили чрезвычайное положение в прошлый понедельник, через несколько часов после задержания президента страны Вин Мьинта, де-факто лидера и государственного советника Аунг Сан Су Чжи и других высокопоставленных членов правящей партии Национальная лига за демократию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024