Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 17 »

Тысячи суданцев митингуют в Хартуме за «восстановление» революции

17.10.2021 в 10:26 просмотров: 504 комментариев: 0 Мир
Тысячи суданцев в субботу провели демонстрацию перед президентским дворцом в Хартуме, требуя «восстановления революции» и улучшения условий жизни.

Размахивая национальным флагом, демонстранты несли плакаты с надписями «Терпеливые люди голодны» и «Один народ, одна армия».

Они также скандировали лозунги, призывающие к свержению переходного правительства.

В четверг движение «Национальная хартия», одна из партий, входящих в коалицию «Силы за свободу и перемены», призвало к массовым митингам с целью «восстановления» революции.

«Мы встретим вас (суданцев) на улице в субботу в ходе шествия, чтобы восстановить революцию и возродить политическую жизнь в Судане», - говорится в заявлении движения «Национальная хартия».

Суданом правят гражданское правительство и Суверенный совет, который состоит из 14 членов; пять военных представителей армии, шесть гражданских лиц из коалиции "За свободу и перемены" и три члена, которые были добавлены в феврале для представления вооруженных групп после подписания мирного соглашения с правительством в октябре 2020 года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024