Главная » Мир » 2018 » Август » 19 »

У берегов Африки пропал танкер с 19 моряками на борту

19.08.2018 в 16:40 просмотров: 650 комментариев: 0 Мир
У западного побережья Африки в Гвинейском заливе пропал танкер Pantelena IMO 9321469, в экипаже которого 17 граждан Грузии и два гражданина РФ, сообщает пресс-служба МИД Грузии. 

"Перевозивший нефть танкер Pantelena IMO 9321469, на борту которого было 17 грузинских моряков, не выходит на связь уже пять дней, в последний раз он находился в Гвинейском заливе", - говорится в сообщении.

В МИД уточнили, что судно ходит под флагом Панамы. В последний раз танкер выходил на связь 14 августа.

Отмечается, что обстоятельства пропажи танкера выясняют в министерстве экономики, агентстве морского транспорта и МИД Грузии. Кроме того, расследованием исчезновения судна занимается судостроительная компания Lotus Shipping из Греции. 

"Мы, представители компании Lotus Shipping, не покладая рук, делаем все, чтобы прояснить ситуацию, так как безопасность находящегося на борту судна экипажа для нас главный приоритет", - цитирует Интерфакс-Украина заявление, распространенное греческой судостроительной компанией.


При этом в Lotus Shipping просят представителей медиа учитывать состояние членов семей находящихся в танкере лиц "и в этот тяжелый период не распространять информацию, касающуюся имен и фамилий моряков". 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024