Главная » Украина » 2019 » Февраль » 27 »

У кого могут забрать субсидию: в Минсоцполитики разъяснили один нюанс

27.02.2019 в 20:29 просмотров: 553 комментариев: 0 Украина
В Министерстве социальной политики сообщили, что в Украине стартует выплата субсидий наличными. Чтобы не потерять выплат, необходимо, чтобы не было задолженности на май 2019 года. В Минсоцполитики разъяснили один нюанс: субсидию не заберут, только если оплатить коммуналку за февраль после 25-го числа.

Пенсионеры получат субсидию деньгами в 20-х числах марта вместе с пенсионными выплатами. Если же долги будут, субсидию переназначат на новый год.

Также сообщается, что субсидии в 2019 году могут радикально сократить. Связано это с тем, что при составлении госбюджета виду запланировано в этом году очередное повышение цены на газ. Кроме того, известно, что субсидию деньгами пенсионеры смогут получить тремя способами: через "Укрпочту", "Ощадбанк" или на карточку вместе с пенсией.

Еще Минсоцполитики отчиталось о количестве домохозяйств, которым отказано в субсидии. Отказ получили 480 000 домохозяйств.

Кабинет министров Украины также разъяснил Украинский важные моменты, касающиеся выдачи субсидий наличными. В пресс-службе Кабинета министров Украины сообщили, что госпомощь в виде "живых" денег с 12 марта 2019 получат украинцы не пенсионного возраста. Для этого им следует обратиться в "Ощадбанк" с паспортом и идентификационным кодом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024