Главная » Россия » 2020 » Март » 1 »

У РПЦ истерика: Варфоломей планирует встречу всех предстоятелей, включая Епифания

01.03.2020 в 09:16 просмотров: 512 комментариев: 0 Россия
Вселенский Патриарх Варфоломей намерен созвать на встречу предстоятелей всех православных церквей, включая митрополита ПЦУ Епифания и патриарха РПЦ Кирилла. Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на источники в РПЦ, пишет Духовный фронт Украины.

«Варфоломей сейчас созывает синод Константинопольской патриархии, который обсудит ситуацию в православии и итоги встречи в Аммане. Трехдневный синод патриархии решит вопрос о созыве общеправославной встречи с вопросом о ситуации в православии», – говорится в сообщении.


Источник отмечает, что патриарх Варфоломей намерен позвать 15 церквей, включая Епифания. Но в РПЦ уверены, что это делается специально, чтобы Кирилл не прибыл на встречу.

«И будет ошибкой Кирилла не поехать. Большой ошибкой. До сих пор он (Кирилл – ред.) призывал к этому (Всеправославного совещания – ред.). Варфоломей, для того чтобы не поехал Кирилл, позовет Епифания. С одной стороны – будет проблема, если Кирилл не поедет. С другой стороны – будет проблема, если поедет. Существует, однако, решение – они не должны сослужить вместе», – сообщил источник в РПЦ.


26 февраля под эгидой российских спецслужб в Аммане состоялось нелегитимное «совещание» сторонников РПЦ и возглавляемое патриархом Кириллом, с которого выгнали прессу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024