Главная » Мир » 2021 » Март » 15 »

У США в Афганистане больше войск, чем сообщается:

15.03.2021 в 17:52 просмотров: 323 комментариев: 0 Мир
Согласно опубликованному в воскресенье сообщению The New York Times, в настоящее время в Афганистане находится 3500 военнослужащих США, что на 1000 человек больше, чем официально заявленная цифра в 2500 человек.

Вашингтон должен вывести все свои войска из Афганистана к 1 мая в соответствии с соглашением между талибами и администрацией бывшего президента США Дональда Трампа, подписанным в феврале прошлого года.

Хотя дополнительная тысяча - это небольшое число по сравнению с примерно 100 тысячами американских военнослужащих, дислоцированных в Афганистане на пике войны, это усложняет сделку для Белого дома, поскольку некоторые в Вашингтоне выступают против вывода войск.

Некоторые американские законодатели в Конгрессе неоднократно призывали к увеличению численности войск, если США решат остаться в Афганистане после даты вывода войск.

В то время как «Талибан» хочет, чтобы все войска США были выведены из страны, силы безопасности афганского правительства полагаются на американскую поддержку с воздуха.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024