Главная » Политика » 2019 » Август » 23 »

У Зеленского определились с заменой для Супрун

23.08.2019 в 11:33 просмотров: 635 комментариев: 0 Политика
Наиболее вероятным претендентом на пост министра здравоохранения Украины является Олег Петренко. Об этом сообщает ZN.UA.

Как передает издание, его кандидатура поддержана экспертным сообществом, американской стороной и одобрена на Банковой. Если не случится форс-мажора, то Петренко займет главный кабинет в Министерстве здравоохранения Украины. Сейчас Петренко занимает должность главы Национальной службы здоровья Украины. Сообщается, что он прошел через конкурс на должность главы Нацслужбы здоровья и активно поддерживался и.о. министра здравоохранения Уляной Супрун, имеет опыт работы в частных клиниках и на государственной службе.

Петренко был первым заместителем гендиректора клиники "Оберіг". Кроме того, Петренко был одним из 12 экспертов, которые разрабатывали концепцию новой реформы здравоохранения в Украине, которая легла в основу принятого Верховной Радой закона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024