Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 1 »

Ученые бьют тревогу по поводу нового варианта COVID-19 в ЮАР

01.09.2021 в 17:46 просмотров: 616 комментариев: 0 Мир
Ученые в Южной Африке забили тревогу после обнаружения нового варианта COVID-19, известного как C.1.2, во всех девяти провинциях страны, хотя и с относительно низким уровнем.

«В то время как линия C.1.2 имеет несколько общих мутаций с вариантами Beta и Delta, новая линия имеет ряд дополнительных мутаций», - говорится в заявлении Национального института инфекционных заболеваний (NICD) в понедельник.

NICD показал, что вариант C.1.2 был впервые обнаружен в стране в мае 2021 года, и с тех пор продолжаются исследования этой линии, что привлекло внимание ученых, поскольку в ней были дополнительные мутации по сравнению с вариантами, представляющими интерес и озабоченность, такими как Delta, внесен в список Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Основываясь на нашем понимании мутаций в этом варианте, мы подозреваем, что он может частично избежать иммунного ответа, но, несмотря на это, вакцины по-прежнему будут обеспечивать высокий уровень защиты от госпитализации и смерти», - говорится в сообщении NICD.

Институт заявил, что ожидает, что новые варианты будут продолжать появляться везде, где распространяется вирус.

«Вакцинация остается критически важной для защиты тех, кто в наших сообществах подвергается высокому риску госпитализации и смерти, снижает нагрузку на систему здравоохранения и помогает замедлить передачу инфекции», - добавили в нем.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024