Главная » Наука » 2019 » Июль » 8 »

Ученые: будущее поколение людей лишится половины зубов

08.07.2019 в 06:31 просмотров: 489 комментариев: 0 Наука
Из-за употребления мягкой пищи у человека будущего будет меньше зубов

Ученые установили, что человек будущего будет отличаться от современных людей. Исследователи считают, что ряд рудиментов, которые присущи человеку сегодня, в последующих поколениях просто исчезнет.

Как отмечают ученые, будущий Homo sapiens будет иметь меньшее количество зубов, как и мышц в теле. «Рудиментарные органы постепенно будут исчезать. Тот же острый аппендицит уменьшился на треть по сравнению с 30 годами назад», —заявляют эксперты.

По прогнозам специалистов, рост человека достигнет более двух метров. Соответственно с ростом длина пальцев станет больше. Что же касается количества зубов и размера рта то данные рудименты уменьшатся из-за того, что человек перестанет употреблять твердую пищу. В свою очередь, из-за смешения рас спровоцирует появление более темного оттенка кожи, а также присутствие глубоких морщин лице и тела, связанных с сильным влиянием ультрафиолета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024