Главная » Наука » 2019 » Сентябрь » 13 »

Ученые из Сингапура открыли, что чай положительно влияет на мозг

13.09.2019 в 16:08 просмотров: 509 комментариев: 0 Наука
Недавнее исследование, проведенное экспертами из Национального университета Сингапура (NUS), показало, что любители чая обладают более организованной работой мозга. Это связано со здоровой когнитивной функцией, которая не отмечается у тех, кто не пьет чай. Исследовательская группа сделала это открытие после изучения данных нейровизуализации 36 пожилых людей.

Об этом пишет ЮФ.

Наши результаты дают первое доказательство положительного вклада чаепития в структуру головного мозга,- сообщили ученые NUS.

Употребление чая полезно для здоровья человека, и положительные эффекты включают в себя улучшение настроения и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Для пожилых людей чай - способ снизить риск ухудшения когнитивных функций на 50%.

У людей, употреблявших зеленый чай, улун или черный чай по меньшей мере четыре раза в неделю в течение примерно 25 лет, данные о работе мозга подтверждают положительное влияние чая, заключили ученые.

Ранее ученые назвали напиток, позволяющий снизить давление.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024