Главная » Наука » 2018 » Июнь » 14 »

Ученые изучили, как настроение человека связано с погодой

14.06.2018 в 17:53 просмотров: 781 комментариев: 1 Наука
Что нас радует больше: то, сколько солнце светит за окном или насколько ярко? Недавнее исследование ученых из Университета Бригама Янга (Brigham Young University), США, показало, что количество времени между восходом и закатом влияет на настроение каждого человека даже больше, чем такие факторы, как температура, наличие слякоти и дождь.

Ученые изучили, как настроение человека ассоциировано с погодой и связанными с ней факторами. Согласно пресс-релизу университета, люди сообщали о более выраженном психическом стрессе, когда дни были короче и было меньше солнечного света. Результаты показали, что продолжительность светового дня влияла на состояние людей больше, нежели количество поглощаемых солнечных лучей.

Эти выводы были сделаны после того, как исследователи изучили метеорологические данные Физической и астрономической метеорологической станции (Physics and Astronomy Weather Station) университета и данные о загрязнении Агентства по охране окружающей среды (Environmental Protection Agency), США. Они также сравнивали погоду с психическим здоровьем пациентов в Центре консультирования и психологического обслуживания Бригама Янга (Brigham Young’s Counseling and Psychological Services Center).

«Это одна из удивительных частей нашего исследования, — отметил автор исследования Марк Бичер (Mark Beecher) в пресс-релизе. — Единственное, что было действительно значимым, — это время между восходом солнца и закатом. Ни наличие дождя, ни слякоть и прочее не были важны».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 ukolovavera707 • 10:30, 11.11.2020 [Материал]
Очень печально, конечно, что мы так зависимы от погодных условий....у меня раньше был просто какой-то кошмар. Чуть меняется что-то, так всё- сразу стресс начинается, туго соображаю...сейчас исправила эту ситуацию благодаря тому, что стала курсами теанин от эвалар принимать, он помогает всегда поддерживать уровень работы мозга на высоте и снижает нервотрепки, к тому же, в твоей жизни.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024