Главная » Наука » 2024 » Март » 22 »

Ученые: Кофе влияет на мышцы человека

22.03.2024 в 23:39 просмотров: 616 комментариев: 0 Наука

Природное вещество тригонеллин, которое содержится в кофе, может улучшить функционирование мышц и предотвратить их распад. Это установили ученые из Национального университета Сингапура. Их исследование опубликовали в журнале Nature Metabolism.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 186 мужчин старше 60 лет. Была собрана информация о состоянии их здоровья. Также у респондентов взяли образцы крови и измерили силу хвата с помощью цифрового динамометра. Еще испытуемые рассказали о своих предпочтениях в еде и пристрастии к кофе.

Оказалось, что потребление вещества тригонеллин в составе напитка приводило к более сильному хвату и, соответственно, к более высокой функциональности мышц.

Исследователям удалось выяснить, что тригонеллин способствует активации клеточного кофактора NAD+. Это важное органическое соединение, которое есть в каждой клетке организма человека. Благодаря NAD+ питательные вещества превращаются в энергию.

Положительный эффект от тригонеллина способствует уменьшению риска снижения массы скелетной мускулатуры, а такое часто происходит с годами.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024