Главная » Наука » 2022 » Август » 24 »

Ученые нашли простой способ снизить риск заражения COVID-19

24.08.2022 в 22:40 просмотров: 873 комментариев: 0 Наука
Эксперты в ходе исследования обнаружили самый простой способ, который поможет защититься от коронавирусной инфекции.

Коронавирусная инфекция продолжает мутировать и распространяться по всему миру. И ученые стараются найти различные методы и лекарства, которые бы помогли защитить население от заболевания.

Читайте также: Новый приют в Тель-Авиве предлагает ночлег, питание, а также медицинскую помощь для 144 бездомных жителей города. Подробнее: С видом на море: в Тель-Авиве открыли новый приют для бездомных


Об этом сообщает British Journal of Sports Medicine.

Новый анализ показал, что регулярная физическая активность связана с меньшим риском заражения COVID-19 и его тяжелыми последствиями.  В неделю эксперты рекомендуют заниматься физическими нагрузками 150 минут (средней интенсивности) или 75 минут (высокой интенсивности). И это, по данным ученых, обеспечит наилучшую защиту от коронавирусного заболевания.

Исследования показывают, что спорт помогает снизить риск инфицирования, а также тяжесть симптомов, благодаря тому, что укрепляет иммунную систему.  Ученые предполагают, что это может быть связано с метаболическими факторами и факторами окружающей среды.

В новом эксперименте участвовали 1853610 взрослых, средний возраст добровольцев составлял 53 года. Анализ данных показал, что те, кто регулярно занимался физическими упражнениями, имели на 11% меньший риск заразиться COVID-19. Также у них был на 36% ниже риск госпитализации впоследствии заболевания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024