Главная » Наука » 2020 » Май » 18 »

Ученые нашли "равнину" на Марсе, где могут поселиться люди

18.05.2020 в 13:02 просмотров: 550 комментариев: 0 Наука
Астрофизик Антонио Парис с командой занимался исследованием и оценкой безопасности марсианских лавовых труб, результаты исследований опубликованы в журнале Journal of the Washington Academy of Sciences.

Ученые пришли к выводу, что укрытие будущих колонистов в глубоких подземных туннелях может значительно уменьшить воздействие опасной космической радиации. Более того, исследователи убеждены, что лучшим местом для посадки является "греческая равнина" Эллада Планития.

Это связано с тем, что именно на нее попадает меньше космической и солнечной радиации, чем на большую часть остальной поверхности планеты. Антонио Парис убеждена, что укрытие астронавтов в глубоких лавовых трубках может еще снизить ее воздействие, тем самым обеспечив колонистам выживание.

Кроме того, изучение лавовых трубок может дать представление о том, как на Марсе развивалась микробная жизнь и обнаружить ее следы.

"Лавовые трубки могут помочь в изучении марсианской геологии и геоморфологии, а также потенциально помогут обнаружить любые свидетельства развития микробной жизни на ранних этапах естественной истории Марса", — написал он в Twitter.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024