Главная » Наука » 2019 » Июль » 20 »

Ученые предупредили об опасности популярных таблеток

20.07.2019 в 15:16 просмотров: 511 комментариев: 0 Наука
Многие побочные эффекты возникают из-за нарушения правил применения лекарств

Ученые уже давно установили, что постоянный прием таблеток, может негативно сказаться на рабате других органов. В зону опасности попали, на первый взгляд, безобидные медикаменты.

Такая информация сообщается новостным порталом newsyou.info.
  • Лидирует в этом списке опасных таблеток, на удивление обычный аспирин, который принимают от головной боли и для разрежения крови. Этот препарат при длительной приеме вызывает язву, а также провоцирует разные эрозии на стенках органов пищеварительной системы, а также может вызвать и кровотечение.
  • Мочегонные средства, спасают человека от значительной нагрузки на сердце, способствующие выводу жидкости с организма, но вместе с водой они выводят с организма человека, электролиты, из-за чего, становится вялым, появляется слабость, доходящая до обморока.
  • Таблетки-гликозиды, которые принимают при аритмии. Если принимать не по предназначенной схеме, можно только навредить себе: сердечные ритмы сбиваются, происходят непроизвольные импульсы.
  • Бета-блокаторы, которые принимают при разных болезнях, провоцируют астму, бронхит, затруднения дыхания. Часто на фоне этих болезней, у людей развивается депрессия.
  • Нитроглицерин. Лекарство обычно промается для снижения высокого давления, но в итоге вызывает головную боль.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024