Главная » LifeStyle » 2020 » Апрель » 1 »

Ученые рассказали, о чем свидетельствует ранняя седина

01.04.2020 в 17:43 просмотров: 627 комментариев: 0 LifeStyle
Ученые развенчали миф о том, что якобы многие молодые люди седеют из-за сильного стресса. Как сообщает replyua.net, специалисты из Виргинского университета в США установили, что ранняя седина не является признаком пережитого стресса. Возможно, что седина начинает появляться в случае, если человек очень мало спит.

В ходе исследования, в котором участвовали добровольцы в возрасте 20 — 50 лет, ученые установили, что дефицит сна или нестабильный режим дня могут привести к расстройству центральной нервной системы, что, в свою очередь, может стать причиной ранней седины. В эксперименте участвовали люди различных профессий, и ученые подчеркнули, что стресс не является единственным фактором появления седины. Было выявлено, что ранняя седина появляется у мужчин и женщин, которые очень много работают и спят меньше 6 часов в сутки.

Постоянное переутомление как раз и приводит к хроническим стрессам, и седина может появляться даже у 20-летних парней и девушек, и даже в том случае, если у них нет генетической предрасположенности. При этом ученые подчеркнули, что ранняя седина может появиться у людей, которые занимаются как умственным, так и физическим трудом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024