В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2021 » Февраль » 1 »

Ученые рассказали о серьезной угрозе двойного подбородка для здоровья человека

01.02.2021 в 18:29 просмотров: 704 комментариев: 0 LifeStyle
У людей с двойным подбородком медики нередко диагностируют доброкачественные и злокачественные опухоли.

Испанские ученые из Университета Гранады провели исследование, по итогам которого пришли к выводу, что двойной, а то и тройной подбородок несут в себе серьезную угрозу для здоровья. У людей, шея которых покрыта жиром, могут возникнуть кардиоваскулярные заболевания и диабет. 

Проведенная работа показала, что количество жировых отложений в области шеи увеличивается по мере роста массы тела. Ученые изучили с помощью компьютерной томографии, как жир накапливается в этой области тела, и пришли к выводу, что он несет огромную угрозу. Увеличение количества таких отложений свидетельствует о предрасположенности к более высокому кардиометаболическому риску. У людей с двойным подбородком медики нередко диагностируют доброкачественные и злокачественные опухоли и другие хронические патологии. У мужчин при этом также встречаются различные воспаления. Причем, они чаще развиваются у более молодых представителей сильной половины. 

В настоящее время испанские ученые продолжают эксперименты. Специалисты пытаются понять, каким образом можно избавиться от двойного подбородка с помощью физической активности и специальных упражнений, и как это повлияет на состояние здоровья.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024