Главная » Наука » 2019 » Июль » 1 »

Ученые рассказали, почему мужчинам нужно ложиться спать пораньше

01.07.2019 в 17:43 просмотров: 548 комментариев: 0 Наука
Мужчинам, которые хотят стать отцами, стоит задуматься о своем сне 

Ученые из датского Aarhus University пришли к выводу, что привычка смотреть телевизор или сидеть у компьютера допоздна влияет на количество сперматозоидов.

По словам специалистов, представитель сильного пола, желающий завести детей, должен ложиться спать рано. Это удалось доказать во время наблюдения за 300 мужчинами в возрасте от 20 до 35-ти лет. Респонденты сообщали о своих привычках. Далее участники исследования сдавали сперму на анализ, позволяющий определить ее качество.

Таким образом, специалисты выяснили, что те, кто ложился спать до 22:30 вечера — примерно в 4 раза чаще обладали нормальными сперматозоидами, по сравнению с теми, кто «укладывался» после 23:30.

По итогу ученые выяснили, что мужчинам полезен режим жаворонка, особенно для тех, кто хочет завести семью. Также сна должно быть достаточно.

Напомним, главврач сети медицинских центров (МЦ) «Мати та дитина» Владимир Котлик. рассказал, что поможет избежать мужчинам старше 40 лет инфарктов и инсультов.

Итак, для начала стоит проверять состояние здоровья и проходить комплексное обследование у специалистов. Медик советует делать УЗИ внутренних органов и кардиограмму, а также проверять щитовидную железу.

«Необходимо сделать липидограмму, исследование крови на ПСА (простатоспецифический антиген), периодически контролировать давление. Подчеркну, это важно делать, даже если кажется, что вы абсолютно здоровы», — рассказал врач.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024