Главная » LifeStyle » 2019 » Декабрь » 2 »

Ученые развеяли мифы о вредности молока

02.12.2019 в 19:58 просмотров: 608 комментариев: 0 LifeStyle
Ученые разгромили все мифы о вредности молока и молочных продуктов в целом.
Об этом рассказывается информационный портал Хвыля.

Так, в рамках исследования, ученая Иви Иуду, которая занимает должность заведующей кафедры в университете естественных наук в Эстонии рассказала настоящую пользу молока и почему мифы о вредности этого продукта являются по большей части выдумкой маркетологов.

В сети можно часто встретить миф о том, что молоко является опасным продуктом для детей и взрослых. Многие люди считают, что молоко является сложно перевариваемым продуктом и поэтому он будет опасным для организма детей и уже взрослых людей. Из-за такой точки зрения, которая активно насаждается в сети, люди часто вынуждены отказаться от молока в  своем рационе. Так вот ученые рассмотрели и это мнение заявив, что этот продукт будет полезен как в малом возрасте, так и уже в преклонном. Как сообщила Иви Иуду, молоко хорошо уживается в организме людей, у которых активна энзима, которая разлагает молочный сахар.

По её мнению, для того, чтобы этот продукт хорошо усваивался в организме человека, его нужно употреблять намного чаще. Тем, кому молоко не приходится по нраву, она посоветовала употреблять кисломолочные продукты, в которых содержится минимум лактозы.

Также, в сети можно встретить мнение, что в молоке содержится много недоброжелательного холестерина. Ученые выяснили, что в нем на самом деле содержится лишь 14 милиграмма пищевого холестерина. И это с учетом того, что человеческий организм нуждается в 350 милиграммах холестерина в сутки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024