Главная » Наука » 2019 » Октябрь » 8 »

Ученые создали уникальный гель, который уничтожает раковые клетки

08.10.2019 в 16:29 просмотров: 555 комментариев: 0 Наука
Ученые нашли средство, которое поможет побороть раковые клетки.

Исследователи Калифорнийского Университета представили миру нано-гель, который может эффективно справиться с этой болезнью. Об этом сообщает fainaidea.com.

Рак, к сожалению, остаётся болезнью, которая практически не поддаётся лечению. Ученые постоянно занимаются поисками средства, которое бы помогло вылечить человека от этой страшной болезни.

Как известно, основу нового нано-геля ученых Калифорнийского Университета составляет комплекс антител, которые ингибируют специальный белок, который часто используется раковыми клетками для того, чтобы избежать смерти от антител иммунной системы – речь идет о белке CD47, который в этом случае действует немного наоборот. Как показали результаты, при введении этого белка в больших количествах на месторасположение остаточных раковых клеток, он достаточно эффективно выявляет и помечает найденные раковые клетки. После чего иммунная, система начинает запускать в работу антитела, которые устраняют пораженные клетки.

Согласно предоставленным данным, нано-гель являет собой жидкость гибкого типа, которую удобно применять даже на места, которые иногда даже хирург не может обнаружить. В свою очередь это говорит о том, что у разработки есть прекрасные шансы стать еще более функциональным и интересным в дальнейших исследованиях. Другими словами, у больных появился еще один шанс побороть рак и спасти жизнь. По словам ученых, нано-гель обладает отличными свойствами.

Стоит отметить, что предварительные опыты на мышах показали до 90% успеха на половине грызунов при использовании нано-геля и до 50% повышенного жизненного порога при индуцировании рака.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024