В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2021 » Август » 16 »

Ученые указали на опасные сигналы поджелудочной железы

16.08.2021 в 14:20 просмотров: 684 комментариев: 1 Наука
Ученые из Колумбийского университета (США) сообщили как вовремя обнаружить раковую опухоль поджелудочной железы.

Об этом пишет ColumbiaSurgery.

Болезнь на первых порах протекает безболезненно и незаметно, опухоль может так развиваться годами. Однако есть видимые симптомы, о которых рассказали исследователи.

Желтуха

Появление желтых кожных покровов и белков глаз (желтуха) может свидетельствовать о раковой опухоли поджелудочной железы. Тогда опухоль в головке поджелудочной железы сначала сужается, после чего закупоривает общий желчный проток, блокируя отток желчи.

Но стоит учесть, что причиной желтухи могут быть и камни в желчном пузыре, гепатит и цирроз, а также другие состояния, которые вызывают чересчур быстрое разрушение красных кровяных телец.

Нарушение работы ЖКТ

Боли в животе – частый симптом этого заболевания. Боль в верхней части живота, а также острая боль в области средней и нижней части спины на протяжении нескольких недель. Также когда опухоль растет, она может охватить дальний конец желудка, частично его блокируя. Из этого выходит тошнота, рвота, диарея.

Внезапный диабет и потеря веса

Часто больные с опухолью резко худеют, так как новообразование лишает здоровые клетки необходимых питательных веществ. А внезапный диабет часто является предупреждающим признаком патологии поджелудочной железы.

Асцит

Обычно связан с метастатическим раком поджелудочной железы на поздней стадии. Если рак переходит на брюшину, это может вызвать раздражение и скопление жидкости.

В 2020 году летальность от этого вида рака в мире составила 93,99%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 waisnerjer • 20:23, 16.08.2021 [Материал]
Да с подобным лучше не шутить, если есть подобные симптомы, то бегом на проверку и если все серьезно то лечение и жить здоровым дальше ...
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024