Главная » Наука » 2018 » Август » 23 »

Ученые узнали причину сокращения продолжительности жизни человека

23.08.2018 в 20:32 просмотров: 810 комментариев: 0 Наука
Учеными было проанализирован уровень загрязнения воздуха в 185 странах, который измеряется количеством скопления твердых частичек величиной меньше 2.5 микрометра. Эти крупицы могут попадать в легкие, тем самым увеличивая возможность сердечных приступов, инсультов, респираторных заболеваний и рака. Кроме того, исследователи узнали, насколько сильно влияет загрязнение воздуха на людей в региональных и глобальных масштабах, информирует news.enovosty.com.

Так, грязный воздух существенно уменьшает срок жизни людей в каждом уголке планеты. Ученые заявили, что каждый человек теряет в среднем один год своей жизни, вдыхая загрязненный воздух. Такая потеря значительно больше, чем будет возможно компенсировать в случае разработки эффективного лекарства от рака легких или груди. Если, к примеру, в Индии или Китае, возможно было бы улучшить качество воздуха, то шансы 60-летних людей пожить еще 15 лет увеличились бы на 15-20 %.

По статистике исследователей, из-за крупных частиц пыли, которые попадают в воздух, в Америке за год умирает 90 тысяч жителей, а также более миллиона жителей Индии.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024