В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » » 2021 » Октябрь » 2 »

Ученые выяснили, что происходит в мозге во время сна

02.10.2021 в 18:02 просмотров: 1121 комментариев: 1
Ученые из Кембриджского университета и Имперского колледжа Лондона выяснили, какие процессы происходят в мозге во время сна.

Ученые проанализировали процессы, происходящие с воспоминаниями во время фазы медленного сна. Для этого они стимулировали нейроны мышей.

Читайте также: Исследователи сообщили о повышенной опасности развития деменции, болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера и рассеянного склероза для жителей домов рядом с проезжей частью.   Подробнее:  Учёные обнаружили опасность проживания рядом с дорогой



Сотрудники научных учреждений пришли к выводу, что во время сна связи между нейронами, которые содержат актуальную информацию, становятся крепче, а те, что опосредованы не столь важными данными, — ослабляются и исчезают.

«В зависимости от переживаний человека и их значимости размер соответствующих нейронных связей меняется», — говорит главный автор работы Ана Гонсалес Руэда.


По словам Руэды, этот механизм предотвращает перевозбуждение нервной системы. Кроме того, таким образом мозг получает возможность хранить важную информацию в течение долгого времени без потери данных.

«Хотя мозг обладает экстраординарным объемом памяти, поддержание связей нейронов и их активности требует много энергии. Гораздо эффективнее сохранить только то, что необходимо», — отмечает исследователь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 15:27, 09.12.2023 [Материал]
Я вообще считаю что сон должен быть не менее 8 часов точно...для того чтобы мозг восстанавливался полноценно. Также его работу поддерживаю тем что принимаю магний l-треонат серии "лаборатория" эвалар. Это единственный магний проникающий в мозг и улучшающий когнитивный функции. Мне по качеству и эффективности очень нравится.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024