Главная » Статьи » 2019 » Сентябрь » 14 »

Ученые выявили ген, который отвечает за лень

14.09.2019 в 09:09 просмотров: 578 комментариев: 0 Статьи
Ученым удалось обнаружить ген, который отвечает за лень в организме и потенциально может также играть важную роль в вялом поведение людей. Об этом пишет сайт nlotv.com.

Научные сотрудники Университета Миссури путем эксперимента на крысах выявили, что гены несут очень важную роль в физической бездеятельности, которая может привезти к хроническим заболеванием. А также обнаружили, в частности, один ген ингибитора протеинкиназы «Альфа», который играет важную роль в нежелании ничего делать.

Руководитель исследования, Френк Бут провел эксперимент при участии 80 крыс-самцов и разводил их с 80 крысами-самками. Грызунов эксперт разместил в специальных клетках, которые имеют механизмы для активности, колеса для бега и тому подобное. За несколько лет исследований ученый определил, кто из крыс самый ленивый. После чего начал изучать генетический код трудолюбивых крыс и ленивых. Профессор обнаружил, что ген «Альфа» значительно меньше присутствует в генотипе «ленивых» крыс.

Регулярные физические нагрузки и просто активный образ жизни - это важная часть здорового образа жизни.

Взрослые проводят очень много времени за компьютером, а это приводит к различным проблемам со здоровьем, таких как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и онкология.

«Физическое  бездействие способствует более 40 хроническим заболеванием. Вместо того, чтобы сосредоточиться на способах лечения последствий, лучше понимать факторы, способствующие физической активности. Это поможет предотвратить появление этих заболеваний», - отметил исследователь.


Даже, если у человека и присутствует этот ген его надо подавлять, чтобы прожить долгую и полную здоровья жизнь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024