Китай нарастил экспорт стали на 6,7%: как это повлияет на мировой рынок и цены Fiat Topolino едет в США: как европейский микрокар адаптируют к американским дорогам Рекорд «Уэбба»: зафиксирована самая древняя сверхновая, взорвавшаяся 13 миллиардов лет назад Продает ли Украина свет в Молдову: опровержение слухов на фоне графиков отключений Криптогигант HashKey Group планирует IPO для привлечения до $215 млн: детали размещения Почему греческие фермеры вышли на протесты: 3 главных экономических требования к правительству Астрофизики впервые объяснили, как образовалась двойная химическая структура Млечного Пути Ответ Китаю: почему Ford принял стратегическое решение перейти на технологии Renault Доход дорожных компаний рухнул на 70%: почему «Большое строительство» остановилось и куда ушли деньги Прорыв в Лувре: сотни ценных изданий Египетского отдела пострадали из-за протечки воды
Главная » Наука » 2017 » Июнь » 19 »

Ученые заявили об инопланетянах в Млечном Пути

19.06.2017 в 12:42 просмотров: 1633 комментариев: 0 Наука
В Млечном Пути существует инопланетная цивилизация, которая способна выйти на контакт с землянами, считают ученые.

Американские ученые заявили, что в Млечном Пути существует инопланетная цивилизация, которая способна выйти на контакт с землянами, пишет Лента.ру со ссылкой на препринт исследования.

Сообщается, что ученые Луис Анкордоки, Сусанна Вебер, Хорхе Сориано модифицировали уравнение Дрейка, которое представляет собой равенство, с одной стороны которого находится произведение семи множителей, а с другой - число внеземных цивилизаций.

В итоге они заявили, что в пределах десяти килопарсек от Солнца, что сравнимо с радиусом диска Млечного пути, находится как минимум одна инопланетная цивилизация, в распоряжении которой имеются доступные для коммуникации с Землей средства.

Отмечается, что в подходе ученых количество планет с цивилизациями, способными на контакт, оказывается связанным с темпами рождения небесных тел, располагающихся в пределах зоны обитаемости вокруг материнской звезды.

При этом существованию жизни могут угрожать мощные гамма-всплески.

По мнению ученых, готовящиеся к запуску космические обсерватории TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) и JWST (James Webb Space Telescope) позволят проверить выводы работы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025