Главная » Бизнес » 2021 » Сентябрь » 26 »

Учителям не урежут зарплаты из-за карантина, - МОН

26.09.2021 в 09:27 просмотров: 901 комментариев: 0 Бизнес
Вопрос выплаты заработных плат нормированное в Кодексе законов о труде и Отраслевом соглашении между министерством и Профсоюзом работников образования и науки.

Никому из украинских учителей не будут урезать зарплаты во время карантина из-за эпидемии COVID-19. Такое заявление сделал министр образования и науки Сергей Шкарлет на своей странице в социальной сети Facebook, передает APnews.

Читайте также:  В августе японские металлурги нарастили выпуск стали на 22,9%. Подробнее: Япония в январе-августе нарастила производство стали на 17%

"Почему-то педагоги опасаются уменьшения или урезания зарплат. Поэтому хочу подчеркнуть еще раз: учителя не могут быть лишены оплаты труда, так же как она не может быть сокращена при дистанционном преподавании", - заявил Шкарлет.


Напомним, что с 23 сентября в Украине действует "желтая зона" карантина. Поэтому все учебные заведения, вакцину от коронавируса получили менее 80% персонала, закрыли на карантин.

Правительство разрешило продолжить учебный процесс очно только в 1-4 классах и детсадах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024