Главная » Техно » 2019 » Январь » 19 »

Учительница создала в соцсети страницу для изучения математики

19.01.2019 в 11:41 просмотров: 921 комментариев: 0 Техно
Учитель математики с Калушского лицея №10 Марьяна Уляк создала в Instagram страницу для изучения математики.

Профиль insta_math_help - первый украиноязычный ресурс полезной математики. Там ученики смогут подготовиться к ВНО или ГНА, пишет "Педагогическая пресса".

Марьяна Уляк решила разработать профиль после того, как прочитала, что в Украине не существует учебных профилей в соцсетях.

Страница учительница разработала самостоятельно. Сама разработала оформление страницы, занимается наполнением темами и учебными материалами. Они доступны для школьников, родителей и педагогов. Каждая публикация - это короткое и четкое объяснение материала с примерами

"Существуют сборники и учебники по всей информацией. Но будем откровенны: современный ученик этого почти не воспринимает. Школьникам интересная работа с учебными мобильными программами. Тем более сейчас трудно представить нашу жизнь без соцсетей - они повсюду", - говорит педагог.


В дальнейшем учительница планирует создать интерактивные упражнения в режиме реального времени. Это поможет лучше закрепить материал. Кроме того, каждое изображение сохранить на свой смартфон. Их можно использовать при подготовке к занятиям.

В 2019 году сертифицируют первые 2 тыс. учителей начальных классов. Это новый метод для оценки педагогов. Сертификация будет проходить в два этапа. Первый - это тест, прохождение внешнего независимого тестирования, который будет состоять из двух частей. Второй этап будет проводить Государственная служба качества образования, он будет касаться проведению мониторинга работы учителя на месте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024