Главная » Наука » 2018 » Август » 2 »

Учёные: человеческий организм начинает стареть от 26 лет

02.08.2018 в 18:14 просмотров: 754 комментариев: 0 Наука
Учёные эксперты из американского Университета Дьюка осуществили некоторые исследования, которые смогли доказать, что человеческий организм проявляет заметные признаки старения начиная от 26 лет.

Эта добытая ними информация была опубликована различными западными СМИ.

Учёные, которые принимали участие в этом исследовании провели анализ темпов происходящих в организме человека обменных процессов, целостность кровеносной и работоспособность иммунной системы у выбранных подопытных, определив их текущий биологический возраст. 

После таких анализов учёные смогли установить, что старение человеческих организмов обычно начинается от 26 лет. При этом от этого времени организм человека начинает проявлять признаки старения в виде трёх своих биологических лет, как за один. Начиная от этого возраста у подопытных, было замечено заметное ухудшение общей координации и баланса.

Терри Моффит являющийся профессором психологии пояснил, что причиной проявлений раннего старения становится не генетика, как считалось ранее, а очень неблагоприятное давление от окружающей среды и нездоровый вариант образа жизни современных людей.

Отметим, что такая ситуация может заметно ухудшиться, если экология вокруг нас будет очень заметно ухудшаться, а сами люди не решаться отказаться от своих вредных привычек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024