Главная » Техно » 2019 » Февраль » 1 »

Удаление страницы Facebook делает людей счастливее

01.02.2019 в 12:04 просмотров: 704 комментариев: 0 Техно
Специалисты из Стендфорского университета провели исследование, в котором приняли участие почти три тысячи американских пользователей социальной сети Facebook. Часть из них ученые попросили удалить свои аккаунты.

Добровольцы удалили свои аккаунты в Facebook на четыре недели. Половине из них заплатили за это 100 долларов, пишет stanford.edu.

За состоянием участников исследования следили с помощью смс-вопросов и онлайн, а также контролируя их активность на Facebook.

В результате удалось установить, что 2% участников не продержались до конца эксперимента и восстановили аккаунты. Те же, кто не поддался искушению, стали больше времени проводить в других социальных сетях, а также больше времени уделять общению с друзьями и с семьей.

Ученые отметили, что ограничения на пользование соцсетями привело к улучшению психологического состояния испытуемых, они стали чувствовать себя более счастливыми.

Вместе с тем добровольцы оказались менее информированы, чем раньше.

Представители Facebook собирали личные данные пользователей, чтобы поддерживать с ними связь. Компания следила за пользователями, которые использовали устройства на Android. Facebook изучала, кому, когда звонили и писали SMS владельцы аккаунтов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024