Главная » Статьи » 2018 » Сентябрь » 4 »

Удушье: украинцев предупредили об активности опасного растения

04.09.2018 в 17:48 просмотров: 699 комментариев: 0 Статьи
По всей территории Украины из-за повышенной температуры воздуха ожидается выброс пыльцы амброзии высокой концентрации. Об этом сообщили в Европейской Аэроаллергенной сети.

На Волыни, в Ровенской, Киевской областях и в Карпатах аллергики меньше ощутят на себе последствия выброса вредоносной пыльцы. Кроме того, специалисты предупреждают украинцев о рисках пыльцы с меньшей концентрацией аллергенов. К ним относятся: растения семейства амарантовых (лебеда, амарант), конопляных (конопля, хмель), а также астровые растения (ромашка, подсолнечник и им подобные цветы).

Врачи считают, что единственный эффективный метод лечения аллергии – устранение аллергенов. Для устранения симптомов аллергии используют антигистаминные препараты, однако они не лечат аллергию, а временно устраняют ее симптомы. При частом применении некоторые препараты перестают помогать. В таком случае требуется сменить лекарство.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024