В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2021 » Сентябрь » 13 »

Угловая шлифмашина Makita GA5030 и ее преимущества

13.09.2021 в 00:29 просмотров: 1029 комментариев: 0 Техно
На сегодняшний день существует множество различных угловых шлифовальных машин. Почетное место среди лидирующих моделей на рынке занимает угловая шлифмашина makita ga5030, об особенностях и преимуществах которой стоит узнать перед покупкой.

Предназначение

Шлифмашинка предназначается для обработки и резки изделий, выполненных из различных материалов. К основным особенностями этого устройства можно отнести эргономику и компактные габариты. Модель позволяет качественно и аккуратно резать, шлифовать и зачищать каменные, деревянные, бетонные, керамические и пластиковые конструкции. На данный аппарат можно установить круги диаметром 125 мм, что позволит добраться даже до самых труднодоступных мест обрабатываемого материала и работать с изделиями, отличающимися сложной формой.

Принцип работы

Принцип действия данного аппарата мало чем отличается от принципа работы обыкновенной болгарки. В его основе лежит преобразование электроэнергии в механическую энергию. Первая берется из источника питания.

Особенности модели и комплектация

Ключевым отличием Makita GA5030 выступает расположение рабочего вала по отношению к оси электрического двигателя под прямым углом (90 градусов). В комплектацию данной модели входит:
  1. Электрический двигатель с системой запуска, защиты и управления.
  2. Блок питания.
  3. Редуктор.
  4. Рабочий вал, оснащенный механизмом для дискового крепления.
Данные элементы скрыты под корпусом приспособления, выполненным из прочного пластика. Для удобства эксплуатации устройство было снабжено ручкой, что позволяет комфортнее им управлять и задавать направление при обработке.
Еще одним отличием данной модели угловой шлифовальной машины можно назвать конструкцию с наличием прорезиненного уплотнителя, необходимо для защиты агрегата от попадания строительной пыли и прочих отходов при работе. Также прибор получил специальное покрытие из порошкового лака, также выполняющее защитную функцию от попадания внутрь конструкции пыли.
Угловая шлифмашина Makita GA5030 и ее преимущества
При номинальной нагрузке мощность данного агрегата достигает 0,72 кВт. Доступна установка рабочего диска диаметром 125 мм, в то время как посадочный диаметр достигает показателя в 22 мм. Весит устройство относительно немного – 1.8 кг. Общая длина модели составляет 26.5 сантиметра. Максимальная скорость вращения диска равна 11 тысяч оборотов в минуту. Звуковая мощность устройства невысока – до 90 дБ.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024